Résultats du Peugeot Trail & Bike
2023
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2023
Edition annulée en 2023
2022 - Solo
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2022 – Solo
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Club | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2h50’27 | JACOUTOT Aurélien | M | DA | 1° S4-M/11 | 32 |
2 | 3h10’48 | VASSOR Christophe | M | 2° S4-M/11 | 62 | |
3 | 3h16’27 | ROCHER Gaetan | M | 1° S3-M/12 | 54 | |
4 | 3h17’29 | PAYET Melvin | M | 1° S1-M/3 | 50 | |
5 | 3h18’11 | GARSANY Christophe | M | LE CLUB TRIATHLON | 2° S3-M/12 | 28 |
6 | 3h19’37 | SIPILI Yann | M | 1° V1-M/13 | 59 | |
7 | 3h21’41 | BOCQUEHO Nicolas | M | AUTRE CLUB | 1° S2-M/3 | 10 |
8 | 3h21’47 | DUBROCA Jonathan | M | BNA | 3° S4-M/11 | 22 |
9 | 3h24’57 | DESILVE Lucas | M | LE CLUB TRIATHLON | 2° S1-M/3 | 19 |
10 | 3h25’51 | ANANDY Didier | M | 1° V2-M/7 | 2 | |
11 | 3h29’15 | JEAN-BAPTISTE Samuel | M | 3° S3-M/12 | 33 | |
12 | 3h34’29 | LAURET Frédéric | M | 2° V1-M/13 | 37 | |
13 | 3h37’53 | LAURET Christophe | M | RUN SUD TRIATHLON | 3° V1-M/13 | 36 |
14 | 3h38’39 | JULLIAN Cédric | M | TRIATHLON CLUB DE SAINT DENIS | 4° V1-M/13 | 34 |
15 | 3h45’06 | GRONDIN Stephane | M | AUTRE CLUB | 4° S4-M/11 | 29 |
16 | 3h50’47 | FONTAINE Julien | M | ACSGS | 1° Ju-M/1 | 26 |
17 | 3h50’50 | BAILLIF Guillaume | M | 4° S3-M/12 | 5 | |
18 | 3h50’55 | DELOOR Vincent | M | 5° V1-M/13 | 18 | |
19 | 3h51’27 | ARMAND Jean-denis | M | 5° S3-M/12 | 3 | |
20 | 3h52’08 | BENARD Didier | M | 6° V1-M/13 | 6 | |
21 | 3h53’35 | DIJOUX Fady | M | 7° V1-M/13 | 20 | |
22 | 3h53’52 | BRET Pascal | M | 8° V1-M/13 | 11 | |
23 | 3h56’03 | LAURET Rishman | M | DSA | 2° V2-M/7 | 39 |
24 | 3h58’25 | LEVENEUR Matthieu | M | 5° S4-M/11 | 42 | |
25 | 4h00’22 | MICHEL Patrice | M | CAPOSS | 1° V3-M/4 | 46 |
26 | 4h10’04 | DIJOUX Jonathan | M | 6° S3-M/12 | 21 | |
27 | 4h10’49 | CADINOT Eric | M | 2° V3-M/4 | 12 | |
28 | 4h12’52 | RAMANASE Alain | M | 3° V3-M/4 | 53 | |
29 | 4h16’25 | HOARAU Christophe | M | 4° V3-M/4 | 31 | |
30 | 4h21’51 | CAMBON Magali | F | 1° V1-F/1 | 13 | |
31 | 4h22’05 | SAUTRON Emmanuel | M | 3° V2-M/7 | 57 | |
32 | 4h22’35 | LESCUREUX Cyril | M | 4° V2-M/7 | 41 | |
33 | 4h23’08 | MARIANNE David | M | 5° V2-M/7 | 45 | |
34 | 4h23’23 | LOPEZ Mickael | M | 9° V1-M/13 | 43 | |
35 | 4h23’27 | RONNÉ Julien | M | ACOSL | 6° S4-M/11 | 55 |
36 | 4h27’35 | CHEVALIER Jordan | M | 3° S1-M/3 | 14 | |
37 | 4h30’57 | BERSAC Germain | M | LE CLUB TRIATHLON | 6° V2-M/7 | 8 |
38 | 4h31’09 | LEROUGE Philippe | M | 1° V4-M/3 | 40 | |
39 | 4h31’35 | WINER Pauline | F | 1° S3-F/1 | 64 | |
40 | 4h36’12 | PICARD Erick | M | RDB | 2° V4-M/3 | 51 |
41 | 4h38’11 | PARVEDY Bruno | M | 7° S4-M/11 | 48 | |
42 | 4h39’36 | DUPUIS Erwan | M | 2° S2-M/3 | 23 | |
43 | 4h44’52 | VOGEL Mickaël | M | 8° S4-M/11 | 63 | |
44 | 4h50’42 | CHEVALIER Samuel | M | 3° S2-M/3 | 15 | |
45 | 4h52’35 | AUGUSTIN Rémy | M | 7° S3-M/12 | 4 | |
46 | 4h52’38 | LANAVE Julien | M | 9° S4-M/11 | 35 | |
47 | 5h03’23 | FRICK Arthur | M | 10° V1-M/13 | 27 | |
48 | 5h04’51 | SERY Francis | M | 8° S3-M/12 | 58 | |
49 | 5h05’12 | LAURET Jeremy | M | 9° S3-M/12 | 38 | |
50 | 5h06’49 | PAYET Joel | M | 11° V1-M/13 | 49 | |
51 | 5h11’40 | ELEONORE Mickaël | M | 10° S4-M/11 | 24 | |
52 | 5h13’20 | FALLET David | M | 7° V2-M/7 | 25 | |
53 | 5h26’04 | CYRILLE Philippe | M | DSA | 1° V5-M/1 | 16 |
54 | 5h42’36 | ALIZART Jerome | M | 12° V1-M/13 | 1 | |
55 | 6h21’39 | PAQUIRY Eddy | M | 11° S4-M/11 | 47 |
2022 - Duo
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2022 – Duo
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Dossard |
---|---|---|---|---|
1 | 2h58’53 | TEAM B2A Fabien / Jordan / | M | 423 |
2 | 3h02’38 | TRI FORCE Laurent / julien / | M | 421 |
3 | 3h04’24 | EMMANUEL C. / FREDERIC B. Frédéric / Emmanuel / | M | 432 |
4 | 3h04’58 | TEAM ADEP Jovanny / Yoann / | M | 427 |
5 | 3h07’30 | KOK DE L’OUEST Didier / Raphael / | M | 429 |
6 | 3h13’32 | SUPER SAPPYENS Vincent / Ulrich / | M | 417 |
7 | 3h22’00 | PRUDENCE CREOLE / ADEP Hortense / FREDDY / | X | 428 |
8 | 3h23’47 | LA TEAM LE LA Ludovic / JOVANY / | M | 419 |
9 | 3h28’32 | CAPOSS Franck / Dominique / | M | 403 |
10 | 3h31’42 | TEAM RUN CYCLING SHOP Loic / Raphael / | M | 435 |
11 | 3h34’12 | TEAM CYMAX Maxime / CYRILLE / | M | 424 |
12 | 3h34’32 | N&N BIKE Hermann / Jimmy / | M | 431 |
13 | 3h36’55 | KIKIPEI Arnaud / Fanny / | X | 414 |
14 | 3h41’47 | RRUNNING MIXTE Thierry / Julie / | X | 433 |
15 | 3h44’10 | CAILLE LE PORT Eric / Jean Benoit / | M | 405 |
16 | 3h50’29 | ZAMYS Anthony / India / | X | 416 |
17 | 3h50’37 | RUN TOUCH Nicolas / Kevin / | M | 404 |
18 | 3h51’48 | TEAM GLACONS Guillaume / Julien / | M | 434 |
19 | 3h56’54 | GREG ET WILL William / gregory / | M | 415 |
20 | 3h57’32 | JA NI KO BY RRUNNING Janito / Nicolas / | M | 425 |
21 | 3h58’35 | POILS AU ZOREIL Java / Jeremy / | M | 400 |
22 | 4h16’56 | LES BOFENFOLIES Stéphane / Olivier / | M | 410 |
23 | 4h18’26 | GOLDEN PHALLUS Didier gérard / Jeremy / | M | 409 |
24 | 4h23’50 | LES PLOERINOIS Florian / Anne-Laure / | X | 422 |
25 | 4h24’30 | KASSER LE KUI Sylvio / Philippe / | M | 401 |
26 | 4h28’34 | LES INTERRUPTEURS Mathias / Victor / | M | 418 |
27 | 4h32’46 | POTO DE L’EST Mathieu / Vincent / | M | 430 |
28 | 4h33’10 | LES MYTHICS Sandrine / Christophe / | X | 412 |
29 | 4h33’48 | LES GAZEES DU TEAM CILAOS Sabine / Suzette / | F | 408 |
30 | 4h35’01 | LES DEBLOQUEES Sonia / Katia / | F | 402 |
31 | 4h35’05 | MUMAT Matthieu / Muriel / | X | 426 |
32 | 4h36’59 | SAUVER OU COURIR Yannis / Matthias / | M | 407 |
33 | 4h44’23 | TEAM FAMILY Mikaël / Manon / | X | 413 |
34 | 4h57’21 | TEAM 100’GA Vincent / Rudolf / | M | 411 |
35 | 5h07’01 | EN ATTENTE Coralie / Morgane / | F | 436 |
2021 - Solo
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2021 – Solo
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Club | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2h40’56 | MOUSSELET LoÏc | M | TRIATHLON CLUB DE SAINT DENIS | 1° M1H/16 | 33 |
2 | 2h52’48 | VASSOR Christophe | M | 1° M0H/18 | 49 | |
3 | 3h04’22 | BAILLIF Guillaume | M | 1° SEH/19 | 5 | |
4 | 3h04’53 | SAUTRON Julien | M | 2° M0H/18 | 46 | |
5 | 3h05’05 | YONG-SANG Jordan | M | 2° SEH/19 | 91 | |
6 | 3h06’50 | DIJOUX Stéphane | M | 2° M1H/16 | 59 | |
7 | 3h10’39 | LAURET Frédéric | M | 3° M1H/16 | 69 | |
8 | 3h14’46 | GONNEAU Jovanny | M | 3° M0H/18 | 40 | |
9 | 3h18’47 | ANANDY Didier | M | 1° M2H/15 | 2 | |
10 | 3h21’33 | RIVIÈRE Franck | M | 4° M1H/16 | 42 | |
11 | 3h22’11 | LEBRETON Carl | M | 2° M2H/15 | 70 | |
12 | 3h28’08 | HOARAU Mickael | M | 3° SEH/19 | 20 | |
13 | 3h28’49 | LARIVIERE Laurent | M | OUEST RUN TRIATHLON | 5° M1H/16 | 27 |
14 | 3h29’54 | BRET Pascal | M | 6° M1H/16 | 8 | |
15 | 3h30’34 | BITROU Thierry | M | TRIATHLON CLUB DE SAINT DENIS | 1° M3H/6 | 7 |
16 | 3h31’14 | RIVIÈRE Rosaire | M | 1° M4H/3 | 82 | |
17 | 3h34’51 | GRONDIN Stephane | M | AUTRE CLUB | 4° M0H/18 | 19 |
18 | 3h38’07 | LAURET Mickael | M | 7° M1H/16 | 68 | |
19 | 3h40’04 | RAMANASE Alain | M | 2° M3H/6 | 81 | |
20 | 3h41’30 | PAYET Melvin | M | 4° SEH/19 | 79 | |
21 | 3h43’25 | PRUGNIERES Cédric | M | 5° M0H/18 | 38 | |
22 | 3h43’49 | VIRAMOUTOU Serge | M | 3° M2H/15 | 50 | |
23 | 3h44’26 | HOAREAU Samuel | M | 6° M0H/18 | 62 | |
24 | 3h46’12 | DIJOUX Emmanuel | M | 7° M0H/18 | 60 | |
25 | 3h47’16 | MARIE-FRANCOISE Jérôme | M | 4° M2H/15 | 74 | |
26 | 3h47’58 | CHABARLIN Julien | M | 8° M0H/18 | 55 | |
27 | 3h48’02 | DIDAT Bertrand | M | 8° M1H/16 | 58 | |
28 | 3h49’42 | LOPEZ Mickael | M | 9° M1H/16 | 71 | |
29 | 3h50’23 | RIVIERE Dominique | M | 2° M4H/3 | 41 | |
30 | 3h51’18 | CAMBON Magali | F | 1° M1F/1 | 54 | |
31 | 3h52’11 | ROUGET Frédéric | M | CLUB TRIATHLON DE BRAS PANON | 5° M2H/15 | 45 |
32 | 3h52’45 | PAYET Jude-aymeric | M | 5° SEH/19 | 34 | |
33 | 3h53’08 | HUET Christophe | M | 1° M5H/2 | 63 | |
34 | 3h54’45 | ADRIAENS Pierre | M | 9° M0H/18 | 1 | |
35 | 3h55’42 | BRULIN Benjamin | M | 6° SEH/19 | 10 | |
36 | 3h55’47 | HUSCENOT Laura | F | 1° SEF/4 | 64 | |
37 | 3h57’43 | PAUSE Jérémy | M | 7° SEH/19 | 78 | |
38 | 4h00’32 | TECHER Johny alain | M | TRIATHLON CLUB DE SAINT ANDR? | 3° M4H/3 | 89 |
39 | 4h00’49 | ALLAGUERISSAMY Vincent | M | 8° SEH/19 | 52 | |
40 | 4h01’03 | WITKOWSKI Julien | M | 10° M1H/16 | 90 | |
41 | 4h03’54 | MAILLOT Fabien | M | 11° M1H/16 | 31 | |
42 | 4h04’28 | LANAVE Julien | M | 10° M0H/18 | 67 | |
43 | 4h05’00 | MONCEYRON Eric | M | 3° M3H/6 | 32 | |
44 | 4h05’01 | BRISEUL Charles-mézence | M | 12° M1H/16 | 9 | |
45 | 4h06’00 | FIGEAC Mathieu | M | 11° M0H/18 | 16 | |
46 | 4h06’42 | HOARAU Michelle | F | 1° M2F/2 | 61 | |
47 | 4h06’50 | ORBOIN Mickael | M | 12° M0H/18 | 77 | |
48 | 4h06’50 | RAMIN Tommy | M | 9° SEH/19 | 39 | |
49 | 4h07’46 | MARIANNE David | M | 6° M2H/15 | 73 | |
50 | 4h08’26 | MAZEAU Fabrice | M | 7° M2H/15 | 75 | |
51 | 4h12’29 | ROBERT Yann | M | 13° M0H/18 | 43 | |
52 | 4h14’41 | LE FOL Matthieu | M | 14° M0H/18 | 29 | |
53 | 4h14’59 | AHMED Abalkassim | M | 10° SEH/19 | 51 | |
54 | 4h16’19 | ASSON Olivier | M | 11° SEH/19 | 4 | |
55 | 4h17’14 | BLARD Olivier | M | 4° M3H/6 | 92 | |
56 | 4h17’46 | POTREL David | M | 12° SEH/19 | 80 | |
57 | 4h21’04 | FALLET David | M | 8° M2H/15 | 15 | |
58 | 4h23’36 | SAINT-PASTOU Guilhem | M | 9° M2H/15 | 87 | |
59 | 4h24’42 | LEVENEUR Vincent | M | 10° M2H/15 | 30 | |
60 | 4h29’15 | FONTAINE Sébastien | M | 13° M1H/16 | 17 | |
61 | 4h29’15 | ROBERT Stéphane | M | 11° M2H/15 | 85 | |
62 | 4h31’21 | PIGNOLET Christophe | M | CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON | 13° SEH/19 | 37 |
63 | 4h32’55 | LAMPLE-OPERE Tommy | M | 14° M1H/16 | 25 | |
64 | 4h33’05 | FOSSARD Baptiste | M | 14° SEH/19 | 18 | |
65 | 4h33’34 | PIGNOLET Pascal | M | 15° SEH/19 | 36 | |
66 | 4h37’45 | SAUTRON Pierrick | M | 15° M1H/16 | 88 | |
67 | 4h43’00 | DALLEAU Julia | F | 2° SEF/4 | 57 | |
68 | 4h47’08 | DECOUARD Clément | M | 16° M1H/16 | 12 | |
69 | 4h47’29 | PIGEON Baptiste | M | 15° M0H/18 | 35 | |
70 | 4h48’07 | ANTIER Régine mélissa | F | 2° M2F/2 | 3 | |
71 | 4h48’52 | HOAREAU Grégory | M | 16° M0H/18 | 22 | |
72 | 4h51’38 | CELESTE William | M | 16° SEH/19 | 11 | |
73 | 4h52’20 | LAURENCE Jean daniel | M | 17° M0H/18 | 28 | |
74 | 4h54’45 | KANCEL Elsa | F | 3° SEF/4 | 66 | |
75 | 5h00’57 | HOUOT Benoit | M | 17° SEH/19 | 23 | |
76 | 5h05’34 | DESVERNE Lorrain | M | 5° M3H/6 | 14 | |
77 | 5h16’17 | RIVIÈRE Frédéric | M | 12° M2H/15 | 83 | |
78 | 5h27’40 | MORIN Thomas | M | 18° SEH/19 | 76 | |
79 | 5h27’40 | MAIGNAN Maëlle | F | 4° SEF/4 | 72 | |
80 | 5h46’00 | HY Chandara | M | 13° M2H/15 | 65 | |
81 | 6h16’00 | BÉNARD Jérémy | M | 19° SEH/19 | 6 | |
82 | 6h43’00 | CHAN CHUN LUN Frederic | M | 14° M2H/15 | 56 |
2021 - Duo
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2021 – Duo
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Dossard |
---|---|---|---|---|
1 | 2h37’13 | TEAM RRUNNING | M | 222 |
2 | 2h38’11 | Prudence creole H | M | 205 |
3 | 2h43’07 | POTIMBRO | M | 208 |
4 | 2h47’25 | Team JB | M | 221 |
5 | 2h53’08 | TEAM PRUDENCE CREOLE | M | 233 |
6 | 2h59’56 | Les indécis | M | 223 |
7 | 3h01’53 | TEAM FENIX | X | 218 |
8 | 3h05’00 | Xingar et Cambayou | M | 217 |
9 | 3h12’08 | KBFA | M | 226 |
10 | 3h12’28 | MAPI | M | 229 |
11 | 3h13’35 | LILI & LOULOU | M | 216 |
12 | 3h16’19 | LES DALONS DU MARDI BY RRUNNING | M | 220 |
13 | 3h21’53 | TEAM RRUNNING FEMMES | F | 219 |
14 | 3h22’05 | PRUDENCE CREOLE F | F | 234 |
15 | 3h22’58 | les givrès | M | 209 |
16 | 3h33’22 | Lé tan dem | M | 230 |
17 | 3h34’00 | Team Rocket | M | 227 |
18 | 3h35’37 | Ti mol | M | 231 |
19 | 3h36’56 | Rush hour | M | 225 |
20 | 3h44’10 | Payet Jean Bruno | X | 215 |
21 | 3h45’03 | les Goyots | M | 200 |
22 | 3h53’25 | EXPERTS GPMDLR | M | 214 |
23 | 3h53’40 | Biches du Ventoux | F | 212 |
24 | 3h58’16 | Les extrêmement rares | M | 201 |
25 | 4h01’27 | Mika2 | M | 207 |
26 | 4h02’26 | Dalon2.0 | M | 203 |
27 | 4h05’08 | DUO DENUM | M | 202 |
28 | 4h12’49 | les Kanazawa | M | 213 |
29 | 4h14’45 | TIC et TAC | X | 224 |
30 | 4h31’41 | LES EXPERTS DU GPMDLR 2 | M | 228 |
31 | 4h40’06 | No pain No bouchon | M | 204 |
32 | 4h51’52 | les Crapouilles | X | 211 |
2020
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2020
Annulé en 2020
2019 - Solo
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2019 – Solo
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 02:16:14 | PRUNIER Geoffrey | M | S4M | 1 | 102 | |
2 | 02:19:04 | VINCENT Alexis | M | S3M | 1 | 86 | |
3 | 02:22:43 | SIPILI Yann | M | V1M | 1 | 46 | |
4 | 02:25:39 | DIJOUX Stephane | M | S4M | 2 | 28 | |
5 | 02:27:34 | MAREUX Thierry | M | V1M | 2 | 42 | |
6 | 02:27:59 | VAUDIN Jerome | M | V1M | 3 | 41 | |
7 | 02:28:13 | GRONDIN Pascal | M | S4M | 3 | 108 | |
8 | 02:31:07 | PAYET Yannick | M | V1M | 4 | 21 | |
9 | 02:34:41 | LAURET Frédéric | M | S4M | 4 | 15 | |
10 | 02:36:34 | COURTEAUD David | M | V2M | 1 | 25 | |
11 | 02:36:59 | BENARD Vincent | M | S1M | 1 | 13 | |
12 | 02:37:00 | RAMANASE Alain | M | V2M | 2 | 4 | |
13 | 02:37:31 | VIRGINIE Sébastien | M | S2M | 1 | 52 | |
14 | 02:39:38 | HEUTTE Olivier | M | V2M | 3 | 92 | |
15 | 02:40:31 | MAIGNAN Manuel | M | S4M | 5 | 43 | |
16 | 02:43:35 | RIVIERE Rosaire | M | V3M | 1 | 83 | |
17 | 02:43:50 | LOPEZ Mickaël | M | V1M | 5 | 97 | |
18 | 02:47:11 | GRAZIOSO Antony | M | V2M | 4 | 23 | |
19 | 02:48:11 | MARCY Stéphane | M | S4M | 6 | 20 | |
20 | 02:52:49 | BONNAUD Laurent | M | V1M | 6 | 82 | |
21 | 02:53:03 | ROUGET Frederic | M | V2M | CTBP | 5 | 29 |
22 | 02:53:35 | AFA Wilson | M | S2M | 2 | 22 | |
23 | 02:53:45 | HOAREAU Samuel | M | S3M | 2 | 18 | |
24 | 02:54:21 | PRUGNIERES Cedric | M | S3M | 3 | 26 | |
25 | 02:55:20 | FABICK Gregory | M | V1M | 7 | 96 | |
26 | 02:55:24 | FELIX Nicolas | M | S2M | 3 | 51 | |
27 | 02:55:39 | MARIE-FRANCOISE Jerome | M | V2M | 6 | 90 | |
28 | 02:56:05 | REY Anthony | M | V1M | 8 | 38 | |
29 | 02:56:44 | MAROUVIN VIRAMALE Dominique | M | V1M | 9 | 19 | |
30 | 02:59:01 | QUEMIN Daniel | M | S4M | 7 | 88 | |
31 | 02:59:02 | RIVIERE Bruno | M | S4M | 8 | 48 | |
32 | 02:59:14 | PAVIEL Damien | M | S4M | 9 | 24 | |
33 | 03:01:07 | COURTOIS Stephane | M | V1M | 10 | 93 | |
34 | 03:01:36 | GUILLAUMIN Gil | M | V2M | 7 | 87 | |
35 | 03:04:43 | LAURET Emmanuel | M | S4M | 10 | 80 | |
36 | 03:11:06 | DUCROS Alban | M | S3M | 4 | 32 | |
37 | 03:11:22 | AROUMOUGOM-COJONDEYEN Jean-Philippe | M | S4M | 11 | 91 | |
38 | 03:11:43 | GRIMAUD William | M | V1M | 11 | 84 | |
39 | 03:12:36 | MARIANNE David | M | V1M | 12 | 30 | |
40 | 03:13:06 | MINIAMA Jean Sebastien | M | V2M | 8 | 50 | |
41 | 03:13:55 | MYLONAS Virginie | F | V2F | 1 | 99 | |
42 | 03:16:04 | LEPINAY Nicolas | M | S3M | LCT | 5 | 101 |
43 | 03:16:44 | BEGUE Eddy | M | V4M | 1 | 98 | |
44 | 03:18:16 | BAGLIN Jerome | M | S4M | 12 | 7 | |
45 | 03:20:05 | PAYET Christophe | M | S3M | LCT | 6 | 34 |
46 | 03:20:33 | BOUCHEREAU Alexandra | F | S4F | 1 | 94 | |
47 | 03:21:32 | MIRANVILE Willy | M | V1M | 13 | 44 | |
48 | 03:22:42 | CHEVALIER Samuel | M | S2M | 4 | 78 | |
49 | 03:25:20 | CLAIN Emmanuel | M | V1M | 14 | 85 | |
50 | 03:28:07 | HERBIN Philippe | M | V2M | 9 | 36 | |
51 | 03:31:31 | FRANCOISE Matthieu | M | S3M | 7 | 17 | |
52 | 03:33:42 | LAURET Johan | M | S4M | 13 | 40 | |
53 | 03:35:15 | GAY Fanny | F | S4F | 2 | 12 | |
54 | 03:37:13 | CYRILLE Philippe | M | V4M | LCT | 2 | 5 |
55 | 03:39:51 | OULIA Laurent | M | V1M | 15 | 27 | |
56 | 03:47:04 | XAVIER Ango | M | S2M | 5 | 14 | |
57 | 03:50:29 | GRONDIN Yannis | M | S2M | 6 | 89 | |
58 | 03:58:21 | LEPOUTRE Marion | F | S3F | 1 | 11 | |
59 | 04:01:39 | DILIS Erwann | M | S4M | 14 | 9 | |
60 | 04:02:20 | FELD Nadine | F | V3F | 1 | 33 | |
61 | 04:04:51 | CADET Francis | M | S2M | LCT | 7 | 16 |
62 | 04:11:15 | MANZARI Michel | M | V4M | 3 | 47 | |
63 | 04:35:45 | HAUDEBOURG Jean-Philippe | M | V3M | 2 | 49 | |
64 | 04:39:27 | MARIANNE Frederique | F | V1F | 1 | 35 | |
65 | 04:44:01 | AMICO Grégory | M | V1M | 16 | 10 |
2019 - Duo
Résultats du Peugeot Trail & Bike 2019 – Duo
Scratch | Temps | Nom | Sexse | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 02:31:31 | MONTAGNE RÉUNION | M | 1 | 71 |
2 | 02:32:31 | CHAMPEAU | M | 2 | 81 |
3 | 02:34:40 | KREOLS ST ZIL | M | 3 | 104 |
4 | 02:36:32 | CRF 974 | M | 4 | 57 |
5 | 02:39:24 | SPEARFISHING | M | 5 | 105 |
6 | 02:40:55 | LES DALONS430 | M | 6 | 64 |
7 | 02:44:48 | LES BICHETTES | M | 7 | 63 |
8 | 02:45:33 | TEAMPR | M | 8 | 76 |
9 | 02:46:03 | LE BINÔME | M | 9 | 60 |
10 | 02:46:06 | CAF 974 | M | 10 | 56 |
11 | 02:46:53 | RANDO RÉUNION | X | 1 | 73 |
12 | 02:47:13 | AR2G LÉ GARS | M | 11 | 54 |
13 | 02:48:38 | BREDE MOREL | F | 1 | 109 |
14 | 02:49:47 | TEAM DODO SUD | M | 12 | 75 |
15 | 02:50:31 | CHEVRET&DIJOUX | M | 13 | 79 |
16 | 02:51:02 | ZORÉOLE | M | 14 | 107 |
17 | 02:56:51 | TORTILLA PATATAS | X | 2 | 77 |
18 | 02:58:57 | XTREM TRAIL TEAM | X | 3 | 106 |
19 | 02:59:06 | LES ACCROCS BIKE | M | 15 | 62 |
20 | 03:02:11 | LES MONTAGNARDS | M | 16 | 66 |
21 | 03:10:47 | LES PAILLETTES | F | 2 | 67 |
22 | 03:11:30 | LES IMPROBABLES | M | 17 | 65 |
23 | 03:21:33 | SUF974 | M | 18 | 74 |
24 | 03:31:35 | LES ZAVIRONETTES | F | 3 | 68 |
25 | 03:37:11 | GOUZOUS | X | 4 | 59 |
26 | 03:37:16 | B&B | M | 19 | 55 |
27 | 03:39:47 | AR2G GIRLS | F | 4 | 53 |
28 | 03:45:55 | FIGROUSS | X | 5 | 58 |
29 | 03:47:15 | DECOUVERTE | M | 20 | 103 |
30 | 04:02:56 | M2 RACING | M | 21 | 69 |
31 | 04:04:44 | MAXDEB | X | 6 | 70 |
32 | 04:14:27 | LES 2AAS | X | 7 | 61 |