Résultats des courses du Relais de Saint-Denis
2021
Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2021
2020
Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2020
Annulé en 2020
2019
Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2019
Course des As (Club FFA)
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Class. Cat | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:14:33 | ATHLETIQUE CLUB DU TAMPON 1 | M | MASCU | 1 | 66 |
2 | 00:15:11 | ENTENTE DU NORD HOMME | M | MASCU | 2 | 74 |
3 | 00:15:35 | CAPOSS MASCULIN | M | MASCU | 3 | 71 |
4 | 00:15:40 | ALPHA KAMADZE | M | MASCU | 4 | 65 |
5 | 00:15:41 | Uspga | M | MASCU | 5 | 99 |
6 | 00:16:09 | ATHLETIQUE CLUB DU TAMPON 3 | M | MASCU | 6 | 68 |
7 | 00:16:35 | CAPC GARCON | M | MASCU | 7 | 70 |
8 | 00:16:40 | STASA CONVIVIAL | M | MASCU | 8 | 82 |
9 | 00:17:08 | AIGLES BLANCS 1 | X | MIXTE | 1 | 63 |
10 | 00:17:11 | Cssda 1 | M | MASCU | 9 | 72 |
11 | 00:17:54 | ENTENTE DU NORD FEMME | F | FEMIN | 1 | 73 |
12 | 00:18:04 | ENTENTE DU NORD MIXTE | X | MIXTE | 2 | 75 |
13 | 00:18:27 | YOUNG ACSA | X | MIXTE | 3 | 87 |
14 | 00:19:12 | AIGLES BLANCS 2 | X | MIXTE | 4 | 64 |
15 | 00:19:23 | LES PISTARDS CAPOSS | X | MIXTE | 5 | 81 |
16 | 00:19:44 | ATHLETIQUE CLUB DU TAMPON 2 | F | FEMIN | 2 | 67 |
17 | 00:19:52 | ZINZINS CAPOSS | M | MASCU | 10 | 88 |
18 | 00:19:59 | LES GAZELLES DU CSSDA | F | FEMIN | 3 | 79 |
19 | 00:22:12 | CAPC FILLES | F | FEMIN | 4 | 69 |
20 | 00:22:20 | STASA JOYEUX | F | FEMIN | 5 | 84 |
21 | 00:23:09 | ENTENTE MIXTE ST ANDRE | X | MIXTE | 6 | 76 |
22 | 00:23:38 | STASA FAIR PLAY | X | MIXTE | 7 | 83 |
23 | 00:23:42 | LES 4 FANTASTIQUES 2 | F | FEMIN | 6 | 78 |
24 | 00:24:08 | LES 4 FANTASTIQUES 1 | X | MIXTE | 8 | 77 |
25 | 00:24:24 | LES MINETTES CSSDA | F | FEMIN | 7 | 80 |
26 | 00:25:59 | STASA SOLIDAIRE | X | MIXTE | 9 | 85 |
Course Sportive
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:16:01 | DECATHLON SAINTE SUZANNE | M | MASCU | 1 | 30 |
2 | 00:16:12 | ESE TEAM BAGDAD LA MONTAGNE | M | MASCU | 1 | 32 |
3 | 00:16:33 | BOUQUET LA TETE | M | MASCU | 2 | 27 |
4 | 00:17:31 | BLOTOZAIRES | M | MASCU | 3 | 26 |
5 | 00:20:13 | DIRECTION PROMOTION SPORT (DPS) | M | MASCU | 2 | 31 |
6 | 00:20:26 | RSD 1 | M | MASCU | 4 | 36 |
7 | 00:20:54 | TEAM REGION | M | MASCU | 3 | 38 |
8 | 00:21:09 | NANTIER DIDIE | M | MASCU | 5 | 35 |
9 | 00:21:34 | Mr BRICOLAGE STE SUZANNE | X | MIXTE | 1 | 34 |
10 | 00:21:44 | TEAM SECU | X | MIXTE | 2 | 39 |
11 | 00:21:59 | DANS DE BEAUX D.R.A | X | MIXTE | 3 | 29 |
12 | 00:22:16 | TEAM SUPER ZORZIO | X | MIXTE | 4 | 40 |
13 | 00:23:31 | SIDR SAINT DENIS | M | MASCU | 4 | 37 |
14 | 00:23:40 | LA SIDR SAINT BENOIT | X | MIXTE | 5 | 33 |
Course Méli Mélo
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:17:58 | LA MONTAGNE 1 UNSS MIXTE | X | JEUNE | 1 | 10 |
2 | 00:18:03 | LES ZARLORS 974 | X | MIXTE | 1 | 17 |
3 | 00:19:11 | ENTENTE DU NORD JEUNES 1 | X | JEUNE | 2 | 7 |
4 | 00:19:33 | LES SCHTROUFS | X | MIXTE | 2 | 14 |
5 | 00:19:45 | TEAM SACHA 2 | X | MIXTE | 3 | 24 |
6 | 00:20:21 | CAC 2 | M | MASCU | 1 | 28 |
7 | 00:20:30 | LA MONTAGNE 2 UNSS FILLES | F | JEUNE | 3 | 9 |
8 | 00:20:40 | TEAM SACHA 1 | X | MIXTE | 4 | 23 |
9 | 00:20:57 | CAC 1 MIXTE | X | JEUNE | 4 | 6 |
10 | 00:21:37 | ENTENTE DU NORD JEUNES 2 | X | JEUNE | 5 | 8 |
11 | 00:21:49 | LA MONTAGNE 3 UNSS GARCONS | M | JEUNE | 6 | 11 |
12 | 00:22:42 | POUSSINS 1 ENTENTE DU NORD | M | JEUNE | 7 | 19 |
13 | 00:23:24 | LYCEE LECONTE DE LISLE | X | MIXTE | 5 | 18 |
14 | 00:24:39 | BTS CI LECONTE DE LISLE | X | MIXTE | 6 | 5 |
15 | 00:24:59 | LADY LA FEE ET LORD | X | MIXTE | 7 | 12 |
16 | 00:25:21 | UNIR OI | X | MIXTE | 8 | 25 |
17 | 00:26:37 | POUSSINS 1 ENTENTE DU NORD | X | JEUNE | 8 | 20 |
18 | 00:26:38 | LES MINI CSSDA | X | JEUNE | 9 | 13 |
19 | 00:28:21 | PTI COLIBRI SAINT DENIS | X | JEUNE | 10 | 21 |
20 | 00:28:34 | RSD 2 | X | MIXTE | 9 | 22 |
Course des territoires (Personnel communal)
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:16:06 | TEAM TRAIL TITILE 2 | M | MASCU | 1 | 61 |
2 | 00:16:28 | ALON MET ENSEMBLE POUR STE CLOTILDE 1 | X | MIXTE | 1 | 45 |
3 | 00:16:53 | TEAM BAGDAD LA MONTAGNE | M | MASCU | 2 | 58 |
4 | 00:17:07 | LES LASQUARTS LA BRETAGNE | M | MASCU | 3 | 53 |
5 | 00:18:46 | ALON MET ENSEMBLE POUR STE CLOTILDE 3 | M | MASCU | 4 | 48 |
6 | 00:19:43 | PAVEE FEDEP | M | MASCU | 5 | 54 |
7 | 00:19:48 | KBFA 1 | M | MASCU | 6 | 51 |
8 | 00:20:38 | PYTHAGORE 1 BELLEPIERRE | X | MIXTE | 2 | 55 |
9 | 00:22:37 | TEAM TRAIL TITILE 1 | X | FEMIN | 1 | 60 |
10 | 00:24:13 | KBFA 2 | X | MIXTE | 3 | 52 |
11 | 00:24:18 | ALON MET ENSEMBLE POUR STE CLOTILDE 2 | X | MIXTE | 4 | 47 |
12 | 00:26:03 | LES WARRIOS SAINT DENIS | X | JEUNE | 1 | 15 |
13 | 00:27:02 | A I CHÂTEAU MORANGE | X | MIXTE | 5 | 41 |
14 | 00:35:33 | AJEMA (FAMILLE) LA MONTAGNE | F | FEMIN | 2 | 44 |
15 | 00:36:49 | SUPER BOY / SUPER MAN | M | MASCU | 7 | 57 |
16 | 00:39:46 | TEAM ZUMBA FEDEP | F | FEMIN | 3 | 62 |
Course des Seniors (+ 60 ans)
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:18:08 | LES FILLES ET LES GARCONS DANS LE VENT 1 | X | SENIOR | 1 | 1 |
2 | 00:18:34 | SENIORS CHALLENGE 1 | X | SENIOR | 2 | 2 |
2018
Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2018
Course 1
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:19:43 | PSA 2 | M | 1 | 52 | ||
2 | 00:20:26 | Les Violettes | M | 2 | 49 | ||
3 | 00:21:37 | Run Move 1 | M | 3 | 82 | ||
4 | 00:22:52 | Run Move 2 | M | 4 | 83 | ||
5 | 00:23:29 | PSA 1 | M | 5 | 51 | ||
6 | 00:24:11 | Acssi 1 | M | 6 | 55 | ||
7 | 00:25:11 | Acssi 2 | M | 7 | 81 | ||
8 | 00:26:07 | PSA 3 | M | 8 | 53 | ||
9 | 00:28:42 | Chrysanthèmes | M | 9 | 50 | ||
10 | 00:28:52 | PSA 4 | M | 10 | 54 |
Course 2
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:19:59 | Entente du Nord 1 | X | 1 | 43 | ||
2 | 00:20:06 | Team Sachou 2 | X | 1 | 88 | ||
3 | 00:20:18 | Les Zarlors 974 | X | 2 | 32 | ||
4 | 00:20:19 | College de La Montagne 2 | X | 2 | 85 | ||
5 | 00:21:08 | Team Sachou 1 | X | 21 | 87 | ||
6 | 00:21:47 | College de La Montagne 1 | X | 3 | 84 | ||
7 | 00:22:11 | NSDR 2 | F | 1 | 14 | ||
8 | 00:22:16 | CAC 2 | X | 3 | 24 | ||
9 | 00:22:17 | CAC 3 | X | 4 | 25 | ||
10 | 00:22:25 | NSDR 4 | M | 1 | 37 | ||
11 | 00:23:09 | Les Kissa Noula | X | 5 | 31 | ||
12 | 00:23:12 | La Team Immac | X | 6 | 29 | ||
13 | 00:23:14 | L’instant Sushi | X | 7 | 64 | ||
14 | 00:23:15 | Kamikaz | X | 8 | 97 | ||
15 | 00:23:15 | APEL Saint-Denis | X | 9 | 60 | ||
16 | 00:23:19 | CAC 1 | X | 10 | 23 | ||
17 | 00:23:24 | Family Power | X | 11 | 86 | ||
18 | 00:23:27 | Entente du Nord 2 | X | 4 | 44 | ||
19 | 00:23:29 | CAC 4 | X | 12 | 26 | ||
20 | 00:24:37 | VCSD Parents | X | 13 | 21 | ||
21 | 00:25:01 | RSD 2 | X | 14 | 89 | ||
22 | 00:25:02 | NSDR 3 | F | 2 | 36 | ||
23 | 00:25:25 | Anim A Zot | X | 15 | 38 | ||
24 | 00:25:30 | Team Trail Titille au féminin | F | 3 | 70 | ||
25 | 00:25:31 | Kim Dao 2 | X | 16 | 80 | ||
26 | 00:25:45 | Kim Dao 1 | X | 17 | 27 | ||
27 | 00:26:43 | Leconte De Lisle | X | 18 | 30 | ||
28 | 00:28:15 | Team Ou 4 | X | 19 | 34 | ||
29 | 00:28:44 | NSDR 5 | F | 4 | 15 | ||
30 | 00:29:17 | Les Inconnus | X | 20 | 90 | ||
31 | 00:30:19 | Kim Dao jeune | X | 5 | 42 | ||
32 | 00:31:13 | Les Tangors | F | 5 | 63 |
Course 3
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:17:25 | Clj Runo2 | M | 1 | 96 | ||
2 | 00:17:50 | La BadTeam | M | 2 | 16 | ||
3 | 00:18:19 | Familly Team | M | 3 | 62 | ||
4 | 00:19:09 | NSDR 1 | M | 4 | 79 | ||
5 | 00:19:45 | But | M | 5 | 92 | ||
6 | 00:20:37 | Ce Sipr | M | 6 | 105 | ||
7 | 00:21:16 | Sodiac | M | 7 | 68 | ||
8 | 00:21:26 | Vcsd Ado | M | 8 | 91 | ||
9 | 00:21:27 | Sonic Raiders | M | 9 | 94 | ||
10 | 00:21:28 | Rsd 1 | M | 10 | 95 | ||
11 | 00:22:08 | SIDR Les Essoufles | M | 11 | 104 | ||
12 | 00:22:17 | Team Cilaos | X | 1 | 33 | ||
13 | 00:22:22 | CAC 5 | M | 12 | 17 | ||
14 | 00:22:31 | Team Geoffroy | M | 13 | 19 | ||
15 | 00:23:01 | Dps | M | 14 | 103 | ||
16 | 00:23:10 | Entente du Nord 3 | X | 12 | 45 | ||
17 | 00:23:14 | Drsm | X | 2 | 98 | ||
18 | 00:23:19 | Orange Du Tonnere 1 | X | 3 | 100 | ||
19 | 00:23:42 | Family Raiders | M | 15 | 93 | ||
20 | 00:23:51 | Sort’ Dovan | X | 4 | 47 | ||
21 | 00:23:57 | SIDR Team Affinity | X | 5 | 40 | ||
22 | 00:24:02 | Orange Du Tonnere 2 | M | 16 | 101 | ||
23 | 00:24:49 | SIDR Wakanda | X | 6 | 39 | ||
24 | 00:24:55 | Team Deau | X | 7 | 107 | ||
25 | 00:24:56 | Les Warriors | X | 8 | 48 | ||
26 | 00:25:06 | Team Chatel | X | 11 | 99 | ||
27 | 00:27:02 | SIDR Aavengers | X | 9 | 41 | ||
28 | 00:28:41 | Solidarite Saint Denis | X | 10 | 106 |
Course 4
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:17:07 | Territoire La Montagne | M | 1 | 78 | ||
2 | 00:17:19 | Alon Met Ensamb Ste Clotilde 1 | M | 2 | 3 | ||
3 | 00:18:24 | Bagdad | M | 3 | 2 | ||
4 | 00:19:08 | Team Titile Fedep | M | 4 | 125 | ||
5 | 00:19:50 | Sin Jack Fedep | M | 5 | 56 | ||
6 | 00:20:21 | Equipe Brule | M | 6 | 110 | ||
7 | 00:20:54 | Vcp Ajcm | M | 7 | 114 | ||
8 | 00:20:57 | Vcp Ajcoi 1 | M | 8 | 116 | ||
9 | 00:21:01 | Vcp Top Team Camelia | M | 9 | 113 | ||
10 | 00:21:10 | Vcp Fedep Hlm Le Ruisseau | M | 10 | 112 | ||
11 | 00:21:46 | La Source | M | 11 | 111 | ||
12 | 00:22:29 | Vcp Arpm | M | 12 | 115 | ||
13 | 00:23:39 | Equipe Cabinet | M | 13 | 18 | ||
14 | 00:24:07 | Jeunes Pirates Moufia Fedep | M | 14 | 67 | ||
15 | 00:24:12 | Sporting Club Belle Pierre | X | 1 | 108 | ||
16 | 00:25:17 | Alon Met Ensamb Ste Clotilde 2 | M | 15 | 4 | ||
17 | 00:25:38 | Alon Met Ensamb Ste Clotilde 3 | X | 2 | 5 | ||
18 | 00:26:19 | Vcp Ajcoi 2 | X | 3 | 119 | ||
19 | 00:27:25 | Vcp Aicm | M | 16 | 117 | ||
20 | 00:28:08 | Vcp Pre Saint Denis | X | 4 | 120 | ||
21 | 00:29:51 | Bulls Du Chaudron | M | 17 | 71 | ||
22 | 00:30:35 | Vcp Ass Si Dy | X | 5 | 118 | ||
23 | 00:32:19 | ADESC | X | 6 | 22 | ||
24 | 00:32:39 | Vcp Ass Chantily | X | 7 | 121 |
Course 5
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:15:06 | ACSGS Homme | M | 1 | 58 | ||
2 | 00:15:47 | Entente du Nord Homme | M | 2 | 8 | ||
3 | 00:15:52 | Kamadze Club | M | 3 | 9 | ||
4 | 00:16:20 | Team Trail Titile 1 | M | 4 | 69 | ||
5 | 00:16:22 | USPGA Homme | M | 5 | 73 | ||
6 | 00:17:25 | CAPC Homme | M | 6 | 61 | ||
7 | 00:17:46 | CAPOSS 2 | X | 1 | 13 | ||
8 | 00:18:30 | Cssda Masculin | M | 7 | 123 | ||
9 | 00:18:39 | Entente du Nord Femme | F | 1 | 6 | ||
10 | 00:19:05 | Aigles Blancs Mixte | X | 2 | 11 | ||
11 | 00:19:05 | Caposs | X | 3 | 12 | ||
12 | 00:19:30 | Entente du Nord Mixte | X | 4 | 10 | ||
13 | 00:20:26 | ACSGS Femme | F | 2 | 57 | ||
14 | 00:20:59 | Aigles Blancs Femme | F | 3 | 7 | ||
15 | 00:21:00 | Stasa 1 | X | 5 | 76 | ||
16 | 00:21:09 | Cssda Feminin | F | 4 | 65 | ||
17 | 00:21:14 | Cssda | M | 8 | 122 | ||
18 | 00:21:43 | USPGA Mixte | X | 6 | 74 | ||
19 | 00:22:02 | Stasa 2 | X | 7 | 77 | ||
20 | 00:22:18 | USPGA Femme | F | 5 | 72 | ||
21 | 00:22:24 | Relais Déniv | X | 8 | 66 | ||
22 | 00:22:27 | ACSGS Mixte | X | 9 | 59 | ||
23 | 00:25:00 | Cssda Veteran | M | 1 | 124 |
2017
Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2017
Course 1
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:17:56 | JUDO CLUB DE SAINT DENIS CADETS | M | MASCU | 1 | 2 | |
2 | 00:18:05 | EQUIPE CAC 2 GARCONS | M | MASCU | 2 | 15 | |
3 | 00:19:05 | SAINTE CLOTILDE ENSEMBL | M | MASCU | 3 | 4 | |
4 | 00:19:08 | EDF PEI PORT EST | M | MASCU | 4 | 11 | |
5 | 00:19:13 | TEAM GEOFFROY | M | MASCU | 5 | 51 | |
6 | 00:19:14 | KOMBIEN Y REST | M | MASCU | 6 | 8 | |
7 | 00:19:50 | LES CAPOSSIENS DE LA JUNGLE | M | MASCU | 7 | 12 | |
8 | 00:20:11 | ACSGS COLLEGE | M | MASCU | 8 | 16 | |
9 | 00:21:26 | Mr BRICOLAGE | M | MASCU | 9 | 10 | |
10 | 00:21:47 | SACHOU BOYS | M | MASCU | 10 | 1 | |
11 | 00:22:39 | ST FRANCOIS XAVIER 1 | M | MASCU | 11 | 6 | |
12 | 00:22:46 | ORANGE TEAM | M | MASCU | 12 | 5 | |
13 | 00:22:57 | MELI MELO BMX | M | MASCU | 13 | 3 | |
14 | 00:23:15 | EQUIPE CAC 3 GARCONS | M | MASCU | 14 | 14 | |
15 | 00:26:24 | EQUIPE PERF 1 GARCONS | M | MASCU | 15 | 13 | |
16 | 00:26:27 | TETRA NORD | M | MASCU | 16 | 18 |
Course 2
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:19:08 | CLUB CAPOSS 2 | X | JEUNE | 1 | 85 | |
2 | 00:19:50 | NSDR ELITE | X | JEUNE | 2 | 20 | |
3 | 00:19:53 | COLLEGE LA MONTAGNE 1 | X | JEUNE | 3 | 23 | |
4 | 00:20:32 | ENTENTE DU NORD 1 | X | JEUNE | 4 | 25 | |
5 | 00:21:30 | ENTENTE DU NORD 2 | X | JEUNE | 5 | 26 | |
6 | 00:22:29 | COLLEGE LA MONTAGNE 2 | X | JEUNE | 6 | 24 | |
7 | 00:23:23 | EQUIPE 1 CAC FILLE | F | FILLE | 1 | 35 | |
8 | 00:23:32 | NSDR MELANZE | X | JEUNE | 7 | 21 | |
9 | 00:24:02 | ENTENTE DU NORD 3 | X | JEUNE | 8 | 27 | |
10 | 00:24:29 | NSDR ESPOIRS | X | JEUNE | 9 | 19 | |
11 | 00:25:23 | SACHOU GIRLS | F | FILLE | 2 | 32 | |
12 | 00:26:28 | EQUIPE PERF 1 FILLES | F | FILLE | 3 | 36 | |
13 | 00:27:43 | L’AFAM AVEC STE CLOTILDE | F | FILLE | 4 | 33 | |
14 | 00:28:23 | LEKOL SOURS MORINGE | X | JEUNE | 10 | 28 | |
15 | 00:28:34 | ZOULOU 5 Z | X | JEUNE | 11 | 22 | |
16 | 00:29:37 | NSDR MASTER F | F | FILLE | 5 | 34 | |
17 | 00:30:12 | PRE 6 FORCE VERT POMME | X | JEUNE | 12 | 31 | |
18 | 00:32:21 | PRE 4 FORCE ORANGE FLUO | X | JEUNE | 13 | 29 | |
19 | 00:33:32 | PRE 5 FORCE JAUNE FLUO | X | JEUNE | 14 | 30 |
Course 3
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:21:21 | ENDURANCE SHOP | X | MIXTE | 1 | 91 | |
2 | 00:22:53 | JUDO CLUB DE SAINT DENIS MINIMES | X | MIXTE | 2 | 54 | |
3 | 00:23:09 | BLACK AND WHITE CAPOSSIENS | X | MIXTE | 3 | 55 | |
4 | 00:24:53 | LES JUDOKAS | X | MIXTE | 4 | 43 | |
5 | 00:24:56 | TEAM TRAIL TITILE | X | MIXTE | 5 | 52 | |
6 | 00:25:23 | TENSION DEVANT | X | MIXTE | 6 | 49 | |
7 | 00:25:40 | LES ZARLORS | X | MIXTE | 7 | 46 | |
8 | 00:25:43 | SERVICE MEDICAL DE LA REUNION | X | MIXTE | 8 | 47 | |
9 | 00:26:32 | TEAM FIT FAMILY | X | MIXTE | 9 | 42 | |
10 | 00:27:05 | TETRA OUEST | X | MIXTE | 10 | 57 | |
11 | 00:27:24 | ILE DE LA REUNION TOURISME | X | MIXTE | 11 | 48 | |
12 | 00:28:02 | TEAM GEOFFROY HOMME | X | MIXTE | 12 | 9 | |
13 | 00:28:21 | ZENERATION AXIANS | X | MIXTE | 13 | 50 | |
14 | 00:30:18 | CEPH OMS ST DENIS | X | HANDI | 1 | 41 | |
15 | 00:30:19 | LES MIXITES DE SAINTE CLOTILDE | X | MIXTE | 14 | 56 | |
16 | 00:30:38 | PRE 3 FORCE BLEU ROYAL | X | MIXTE | 15 | 40 | |
17 | 00:36:38 | PRE 2 FORCE TURQUOISE | X | MIXTE | 16 | 39 | |
18 | 00:36:40 | PRE 1 FORCE ROUGE | X | MIXTE | 17 | 38 |
Course 4
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:15:19 | ACSGS 1 | M | MASCU | 1 | 72 | |
2 | 00:16:09 | KAMADZE CLUB | M | MASCU | 2 | 75 | |
3 | 00:16:19 | ENTENTE DU NORD 1 | M | MASCU | 3 | 70 | |
4 | 00:16:25 | DOMINICAINE | M | MASCU | 4 | 77 | |
5 | 00:16:42 | USPGA HOMME | M | MASCU | 5 | 74 | |
6 | 00:16:43 | RUN OXYGENE | M | MASCU | 6 | 60 | |
7 | 00:16:44 | TEAM TRAIL TITILE | M | MASCU | 7 | 17 | |
8 | 00:17:06 | AIGLES BLANCS 1 | M | MASCU | 8 | 69 | |
9 | 00:18:46 | TPC RAIDLIGHT | M | MASCU | 9 | 79 | |
10 | 00:18:46 | TOPINES ET TOUPINS DU CAPOSS | X | MIXTE | 1 | 87 | |
11 | 00:18:48 | Capc Mixte | X | MIXTE | 2 | 59 | |
12 | 00:18:56 | CSSDA HOMME | M | MASCU | 10 | 76 | |
13 | 00:19:33 | CLUB CAPOSS 1 | X | MIXTE | 3 | 84 | |
14 | 00:19:40 | ENTENTE DU NORD 3 | F | FILLE | 1 | 63 | |
15 | 00:19:54 | ENTENTE DE SAINT DENIS 2 | X | MIXTE | 4 | 80 | |
16 | 00:20:06 | CA SAINTE MARIE 1 | M | MASCU | 11 | 73 | |
17 | 00:20:21 | LES DENIVIENS | M | MASCU | 12 | 71 | |
18 | 00:20:53 | TEAM SERGIO 1 | X | MIXTE | 5 | 82 | |
19 | 00:21:02 | CSSDA FEMININ | F | FILLE | 2 | 65 | |
20 | 00:21:08 | ACSGS FEMME | F | FILLE | 3 | 66 | |
21 | 00:21:35 | AIGLES BLANCS 2 | F | FILLE | 4 | 58 | |
22 | 00:23:00 | TEAM SERGIO 2 | X | MIXTE | 6 | 83 | |
23 | 00:23:02 | ACSGS MIXTE | X | MIXTE | 7 | 86 | |
24 | 00:23:22 | USPGA FEMME | F | FILLE | 5 | 64 | |
25 | 00:23:26 | LES DENIVIENNES | F | FILLE | 6 | 62 | |
26 | 00:24:30 | CA SAINTE MARIE 2 | F | FILLE | 7 | 61 | |
27 | 00:25:25 | LES FEES CAPOSSIENNES | F | FILLE | 8 | 67 |
2016
Résultats des course du Relais de Saint-Denis 2016
Course 1
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Sexe | Club | Cat. | Club |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:12:13 | SENIOR LC | X | 1 | 1 | ||
2 | 00:12:59 | LES FILLES DANS LE VENT | F | 1 | 3 | ||
3 | 00:13:43 | INSEPARABLES | F | 2 | 2 |
Course 2
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:19:47 | LES TAMARINS FEDEP | M | 1 | 86 | ||
2 | 00:20:28 | LYCEE GEOFFROY TEAM | M | 2 | 7 | ||
3 | 00:20:30 | Orange Run | X | 1 | 84 | ||
4 | 00:20:59 | CAC 3 | X | 2 | 76 | ||
5 | 00:21:51 | A NOU OSSI CAC 1 | X | 3 | 72 | ||
6 | 00:21:59 | PERMIS DE COURIR | M | 3 | 10 | ||
7 | 00:22:34 | RB 974 | X | 4 | 33 | ||
8 | 00:22:44 | ORANGE NA ESSAYE | M | 4 | 9 | ||
9 | 00:23:21 | MIX RIDERS | M | 5 | 8 | ||
10 | 00:23:28 | COLLEGIENS DU CSSD | X | 5 | 16 | ||
11 | 00:23:32 | LES MEILLEURS | X | 6 | 77 | ||
12 | 00:24:19 | RIRECTION REGIONALE DU SERVICE MEDICAL | X | 7 | 13 | ||
13 | 00:24:21 | LES POUSSINS DE LENTENTE 1 | X | 8 | 20 | ||
14 | 00:24:26 | GO 4 IT | X | 9 | 18 | ||
15 | 00:24:40 | EQUIPE PERFORMENCE 2 | X | 10 | 75 | ||
16 | 00:24:57 | LES TERRITOIRES EN PISTE | M | 6 | 6 | ||
17 | 00:25:16 | BAN ‘X FAYES 1.0 | X | 11 | 11 | ||
18 | 00:25:36 | EQUIPE PERFORMENCE 1 | X | 12 | 74 | ||
19 | 00:25:50 | SINON CA | X | 13 | 14 | ||
20 | 00:26:03 | A NOU OSSI CAC 2 | X | 14 | 73 | ||
21 | 00:26:16 | BICHIQUES DE RUISSEAU BLANC | X | 15 | 15 | ||
22 | 00:26:47 | LES POUSSINES DE LENTENTE 2 | X | 16 | 19 | ||
23 | 00:27:00 | ESPACE HANDICAP DIONYSIEN | M | 7 | 5 | ||
24 | 00:27:37 | LES AMAZONES | X | 17 | 12 | ||
25 | 00:30:43 | CLUB ROLAND GEORGET | M | 8 | 4 |
Course 3
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:18:28 | SACHOU BOYS | M | 1 | 28 | ||
2 | 00:19:00 | LES JEUNES SAPEURS POMPIERS 1 | M | 2 | 78 | ||
3 | 00:19:06 | MOUFIA AQUATIK 1 | M | 3 | 26 | ||
4 | 00:19:24 | CAC 2 | F | 1 | 82 | ||
5 | 00:19:44 | JCM MINIMES | M | 4 | 81 | ||
6 | 00:20:20 | DOJO HUANG / JCA | M | 5 | 32 | ||
7 | 00:20:28 | PANDAS RIDERS | M | 6 | 27 | ||
8 | 00:20:29 | ENTENTE DU NORD JEUNE 4 | X | 1 | 34 | ||
9 | 00:21:38 | TEAM SERGIO | X | 2 | 36 | ||
10 | 00:21:41 | TEAM BFC | M | 7 | 30 | ||
11 | 00:21:49 | MERCURE CREOLIA | X | 3 | 35 | ||
12 | 00:21:59 | CAC 1 | M | 8 | 83 | ||
13 | 00:22:19 | LES JEUNES SAPEURS POMPIERS 2 | M | 9 | 79 | ||
14 | 00:23:10 | JCM CADETTES | F | 2 | 21 | ||
15 | 00:27:16 | CSSD ATHLETISME | F | 3 | 24 | ||
16 | 00:27:28 | LAFAM EN ACTION FEDEP | F | 4 | 88 | ||
17 | 00:28:45 | SACHOU GIRLS | F | 5 | 22 | ||
18 | 00:29:12 | IFAG LE PORT 1 | M | 10 | 25 | ||
19 | 00:30:35 | MOUFIA AQUATIK 2 | F | 6 | 23 | ||
20 | 00:36:27 | CRABES LES HAUTS FEDEP | F | 7 | 87 |
Course 4
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:16:54 | PETITE ILE | M | 1 | 45 | ||
2 | 00:17:48 | JCM CADETS | M | 2 | 39 | ||
3 | 00:17:59 | CLJ ST FRANCOIS | M | 3 | 43 | ||
4 | 00:18:17 | CAPOSS JEUNES 1 | X | 1 | 49 | ||
5 | 00:18:43 | QUAI 21 PORT EST | M | 4 | 44 | ||
6 | 00:18:51 | ASPL RONTAUNAY LYCEE | M | 5 | 38 | ||
7 | 00:18:57 | COLLEGE LA MONTAGNE UNSS | X | 2 | 47 | ||
8 | 00:19:13 | Run Oxyssea | X | 3 | 46 | ||
9 | 00:20:11 | CAPOSS JEUNES 2 | X | 4 | 50 | ||
10 | 00:21:00 | SAINT FRANCOIS XAVIER 2 | X | 5 | 48 | ||
11 | 00:21:47 | ZABITATAM | M | 6 | 40 | ||
12 | 00:26:03 | CLJ POLICE / PRE 1 | M | 7 | 41 |
Course 5
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:15:25 | LES COPAINS D’ABORD 1 | M | 1 | 62 | ||
2 | 00:15:34 | ACSGS 2 | M | 2 | 63 | ||
3 | 00:15:49 | RUN OXYGENE | M | 3 | 58 | ||
4 | 00:15:53 | AIGLES BLANCS | M | 4 | 60 | ||
5 | 00:17:32 | USPGA | M | 5 | 68 | ||
6 | 00:17:47 | STASA ELITE | M | 6 | 67 | ||
7 | 00:17:58 | CA PLAINE DE CAFRES | X | 1 | 69 | ||
8 | 00:18:37 | LES COPAINS D’ABORD 2 | X | 2 | 70 | ||
9 | 00:19:23 | LES CERFS VOLANTS DU CAPOSS | M | 7 | 65 | ||
10 | 00:19:25 | CSSDA 2 | M | 8 | 61 | ||
11 | 00:19:33 | LES FLECHES BLONDES DU CAPOSS | M | 9 | 66 | ||
12 | 00:20:48 | AIGLES BLANCS | F | 1 | 51 | ||
13 | 00:20:51 | ACSGS 1 | F | 2 | 55 | ||
14 | 00:21:16 | ENTENTE DU NORD 3 | F | 3 | 54 | ||
15 | 00:22:36 | STASA LA RELEVE | X | 3 | 71 | ||
16 | 00:22:59 | CSSDA 1 FILLE | F | 4 | 53 | ||
17 | 00:23:12 | LES GAZELLES DU CAPOSS | F | 5 | 56 | ||
18 | 00:23:58 | BAD GIRLS | F | 6 | 52 | ||
19 | 00:24:27 | PINKYCAPOSS GIRL’S | F | 7 | 57 |